ПАО «Акрон» и Правительство Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве


Подписание состоялось в ходе Пермского инженерно-промышленного форума. Со стороны «Акрона» документ подписал Председатель Совета директоров компании Александр Попов, со стороны Правительства Пермского края ─ Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
 Соглашение о сотрудничестве включает мероприятия по импортозамещению и технологическому развитию в областях промышленной кооперации, развитию цифровых технологий, системы подготовки специалистов, обмена лучшими практиками в области менеджмента.

acron.jpg

   Кроме того, сторонами была подписана дорожная карта по взаимодействию с промышленным комплексом Пермского края, которая направлена на повышение эффективности взаимодействия предприятий Пермского края с предприятиями Группы «Акрон» в областях промышленной кооперации, развития цифровых технологий, системы подготовки специалистов, обмена лучшими практиками в области менеджмента и экологии.

«Соглашение и дорожная карта включают важные вопросы, которые направлены на решение широкого круга задач региона. Уверен, подписание соглашения станет фундаментом для нашего плодотворного и взаимовыгодного партнерства в будущем», ─ отметил Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов.

Для справки:
Группа «Акрон» – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (АО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. 

Пресс-служба ПАО «Акрон»