АО «КАУСТИК» расширило линейку продукции товаров бытовой химии


На волгоградском «КАУСТИКе» создали новый удобный продукт против засоров в канализации с точки зрения формулы мгновенного действия и упаковки. Опираясь на мировой опыт борьбы с засорами канализации, АО «КАУСТИК» начало выпуск новой продукции категории «Товары бытовой химии» (ТБХ) – гранулированного средства для быстрого удаления засоров. До этого в ассортимент продуктовой линейки ТБХ входило только жидкое средство для прочистки стоков. Гранулированное средство для быстрого устранения засоров выпускается в форме мелких шариков-гранул и фасуется в небольшие бутылки с массой нетто продукта 600 грамм. 

     Такая фасовка оптимальна с точки зрения стоимости продукта и частоты его использования. Разовый расход средства составляет 50-100 грамм, в зависимости от сложности засора, а периодичность применения, в среднем, - один-два раза в месяц, поэтому одной упаковки средства достаточно для полугодового использования.

       Средство предназначено для быстрого устранения сложных засоров в труднодоступных местах канализационных труб и профилактики их образования. Быстро растворяет различные отложения на стенках труб, остатки жиров, масел и прочих пищевых продуктов. При регулярном применении обеспечивает высокую проходимость канализационных стоков и отсутствие неприятного запаха. Дополнительное преимущество - гранулированная форма выпуска - обеспечивает удобство хранения за счет меньшего объема упаковки концентрированного активного вещества, а также сохранение эффективности средства на протяжении длительного времени.
        Основной компонент средства обладает бактерицидными свойствами и применяется для обезжиривания и обработки оборудования и тары на предприятиях пищевой промышленности - молокозаводах, масложиркомбинатах, предприятиях по производству напитков и т.д. Средство предназначено не только для домашнего применения и может использоваться на предприятиях общественного питания – в кафе, ресторанах, пиццериях и пр. «Средство гранулированное для быстрого устранения засоров канализационных труб» производства АО «КАУСТИК» (г.Волгоград) уже прошло квалификационный отбор в ведущих федеральных торговых сетях. Добавим, что под торговой маркой DARNIL на предприятии выпускается уже 6 продуктов категории «Товары бытовой химии»:

-Средство для мытья посуды
- Гель для прочистки труб
- Средство чистящее для сантехники
- Универсальное средство Белизна-гель
- Средство комплексного действия БЕЛИЗНА «NEW»
- Средство гранулированное для быстрого устранения засоров канализационных труб

Для справки

Группа компаний НИКОХИМ - один из лидеров российской химической индустрии, основные
производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла 
Волгограда. В состав холдинга входят: АО «КАУСТИК» - основное предприятие группы, выпускает базовые продукты – каустическую соду, хлорпарафины, синтетическую соляную кислоту, хлор, поливинилхлорид, гипохлорит натрия и др., является одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области; АО «НикоМаг» - производство гидроксида и оксида магния, хлористого магния, противогололёдных материалов; ООО "Зиракс" - производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности; ОАО «Полигран» - производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций. Численность персонала предприятий группы, расположенных на промышленной площадке в Волгограде, превышает 6 тысяч человек.

Пресс-служба
группы компаний «НИКОХИМ»