Волгоградская ТПП провела Российско-Германские бизнес-переговоры

     В рамках Российско-Германского бизнес-форума, который проходит в Волгограде с 17 по 23 июня, в день открытия состоялись бизнес-переговоры волгоградских и немецких предпринимателей. Организаторами Форума выступают Волгоградская торгово-промышленная палата совместно с Департаментом содействия экономики Саксонии, ТПП Лейпцига и Хемница. По мнению устроителей, подобный формат встреч российских и германских партнеров будет не только интересен для обсуждения возможных перспективных направлений работы, но приведёт к установлению прочных деловых контактов на отраслевых рынках Саксонии и Волгоградского региона.
      В мероприятии приняли участие начальник отдела развития и проектного управления промышленности управления развития отраслей промышленности облпромторга Екатерина Цыканова, председатель Правления Волгоградского областного отделения Российского Фонда мира Юрий Федорович Староватых.
    Модератором выступил вице-президент Волгоградской ТПП Максим Свидров. Потенциал саксонской экономики и участников переговоров с немецкой стороны представил руководитель немецкой бизнес-делегации, представитель саксонской экономики в России Манфред Либль.
DSC_0342.JPG
      В индивидуальных переговорах с немецкими компаниями представители волгоградских предприятий машиностроительной, химической, нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей, металлообрабатывающей и строительной промышленности, а также сферы туризма и спорта, обсудили с зарубежными коллегами варианты сотрудничества и обменялись контактами для дальнейшей работы.

    DSC_0433_.jpg
    По общему мнению участников бизнес-форума, очередной приезд в Волгоград немецкой бизнес-делегации открывает новые перспективы для взаимовыгодного делового сотрудничества.