Российский Союз химиков принял участие в торжественном открытии "Сибур ПолиЛаб" в "Сколково"

  
       В рамках открытия «ПолиЛаб» в Сколково состоялась конференция переработчиков полимерных материалов, а также подписание меморандумов СИБУРа с мировыми лидерами в R&D химической отрасли – компаниями Norner AS, 3М, Reifenhauser и BASF. В Меморандумах напрямую был затронут целый спектр организационных вопросов: сотрудничество по разработке марок продукции с улучшенными свойствами, проблемы внедрения технологий вторичной переработки полимеров, а также формат возможных совместных образовательных мероприятий. 

Polilab-1.jpg
   
   В торжественном открытии центра приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Председатель правления ПАО «Сибур Холдинг» Дмитрий Конов, председатель совета директоров Фонд «Сколково» Виктор Вексельберг, председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, делегация Российского Союза химиков во главе с Президентом Виктором Ивановым. 
    В профессиональной среде проект СИбУРа давно уже окрестили эпохальным, открывающим принципиально новый, возможно, более качественный формат полимерной индустрии в России. На базе "Сибур ПолиЛаб"планируется целый комплекс разноформатных мероприятий: от разработки совместных продуктов с отраслевыми партнерами до обучающих курсов и технических семинаров для инженерных кадров. В настоящее время в распоряжении новаторов из СИБУР 5000 кв.м линий для изготовления пленок, производственных труб, литья по давлением, компаундирования моделирования всех процессов переработки от гранулы до конечного продукта. 

Pollilab-2.jpg 
   Специалисты убеждены, что раскрытию потенциала синтетических материалов будут способствовать не только синтез исследовательских и научных подходов, исповедуемых компанией-основателем, но и системный подход, предполагающий доведение качественных характеристик полимерной продукции до ожидаемых высот. К этому располагает и принципиально новая, технологически емкая, площадка и совершенная комбинация современного перерабатывающего, технологического и лабораторного оборудования. «Всё это позволяет компании СИБУР сегодня не только задать новый вектор развитию химпрома, но и стать своеобразным центром притяжения для всего прогрессивно мыслящего бизнеса", - убежден Президент Российского Союза химиков. Свой комментарий Виктор Иванов сопроводил пожеланиями удачи и успехов на выбранном пути.