ПАО «Пигмент» официально открыл первый в России химический информационно-выставочный центр


Выставочный центр включает в себя экспозиционный зал истории и современных достижений ПАО «Пигмент», технологичные и мультимедийные зоны. 
      Благодаря VR-технологиям юные тамбовчане и гости региона получили возможность не только  увидеть производство изнутри, но и почувствовать себя непосредственными участниками процесса.
      Площадка информационно-выставочного центра располагает собственной лекционной зоной. Интерактивная экспозиция включает в себя разделы, связанные с достижениями и планами на будущее ПАО "Пигмент".
     На сегодняшний день площадь центра составляет около 600 кв. м., однако, это не предел: по замыслу устроителей  ИВЦ к концу уже текущего года она достигнет 1 тыс.кв.м   На втором этапе строительства  здесь  должны появиться кинозал, научное кафе, лаборатории и экспериментариум.
     Изначально информационно-выставочный центр рассматривался как исключительно музейный проект, но в ходе его реализации стал понятен весь его возможный потенциал как универсальной площадки для разных мероприятий.
   
В беседе с журналистами Андрей Утробин,  генеральный директор ООО "Управляющая Компания КРАТА", отмечал:

  "Такого российские промышленные компании еще не делали, поэтому надеемся, что послужим позитивным примером в дальнейшем развитии этого направления»

p4.jpg

 p6.jpg