Башкирская содовая компания улучшила производственные показатели

По итогам 2018 года Башкирская содовая компания сохранила стабильный рост производства основных видов продукции.

В прошлом  году предприятием было выпущено 1,7 млн тонн кальцинированной соды. Это основной продукт компании, благодаря производству которого БСК остается лидером российского рынка.

Увеличился выпуск пищевой соды.  Выработка составила 151 тыс. тонн.  В 2018 году на производстве очищенного бикарбоната натрия  прошла крупномасштабная реконструкция. 500-граммовая упаковка желто-оранжевой пачки - бренда Башкирии, изменилась. Она сохранила  свой знаменитый дизайн, но  стала функциональнее: появился удобный клапан и защита от просыпания. Благодаря новой упаковке  компания сможет расширить рынки сбыта своей продукции. 

Хорошие результаты по ПВХ и  каустической соде. Выпущено 253 тыс. тонн поливинилхлорида  суспензионного и 52 тыс. тонн  натра твердого.  Это  на 4 % и 6% выше показателей 2017 года.  

С каждым годом растет спрос  на соляную кислоту. Чтобы  удовлетворить потребности потребителей  предприятие в 2018 году  на 8% нарастило объем производства данного вида  продукции.

В планах компании на 2019 год сохранить качество и обеспечить стабильный  рост производства ключевых видов продукции.

 

Справочно:

АО «БСК» (входит в Группу «БАШХИМ») образовано в мае 2013 года в результате объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик».

Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды,  а также является одним из лидеров по производству ПВХ,  каустической соды и соляной кислоты.

География поставок продукции: Россия, страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Предприятие является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного.

 

Официальный сайт АО «БСК» http://www.soda.ru/

 

Отдел информации и связей с общественностью

тел.: (3473) 29-76-30