«КуйбышевАзот» стал победителем Национальной премии «Золотой Меркурий»

По итогам 2016 года ПАО «КуйбышевАзот» стало победителем Национальной премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства. Признание заслуг предприятия на столь высоком уровне не случайно. Поставки продукции «КуйбышевАзота» осуществляются в более чем 60 стран мира, а по итогам прошлого года экспорт в структуре выручки составил 53%.  Кроме того, «КуйбышевАзот» активно сотрудничает с зарубежными партнерами в части внедрения современных технологий и создания совместных предприятий.

Награда была вручена генеральному директору ПАО «КуйбышевАзот» Александру Викторовичу Герасименко во время торжественной церемония награждения 26 мая 2017 года в День российского предпринимательства в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва).

«Эта награда – признание заслуг всего трудового коллектива нашего предприятия, которое стабильно работает и развивается. Тем более, что текущие производственные показатели «КуйбышевАзота» позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее и строить планы по его развитию и модернизации», - отметил генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Викторович Герасименко.

На федеральный этап конкурса поступили заявки от 150 предприятий из 45 регионов, а его победителям были традиционно вручены символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли, изготовленные по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева. Как победитель конкурса, «КуйбышевАзот» вошел в золотой фонд ТПП РФ.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ и Министерства экономического развития РФ. В 2017 году церемония состоялась в 14-й раз.

Как отмечают организаторы «Золотого Меркурия» целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Информация о компании

 

ПАО «КуйбышевАзот» - одно из ведущих предприятий российской химической промышленности. Расположено в г.о. Тольятти Самарской области.

Является головным в группе компаний «КуйбышевАзот», предприятия которой работают в восьми регионах Российской Федерации, а также Китае, Германии, Сербии. Общая численность персонала составляет 8 тыс. чел.

Осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям:

- капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, технические и текстильные нити, шинный корд, инженерные пластики, полиамидные и смесовые ткани);

- аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС);

- промышленные газы – азот, кислород, аргон.

«КуйбышевАзот» является одним из крупнейших предприятий отечественной азотной промышленности. Занимает лидирующую позицию по выпуску капролактама, полиамида, текстильных и технических нитей в России, СНГ и странах Восточной Европы. Компания последовательно наращивает долю продукции с более высокой добавленной стоимостью, с 2003 года реализуя проекты по дальнейшей переработке капролактама. В настоящее время «КуйбышевАзот» – единственное предприятие в России, которое выпускает весь возможный ассортимент полиамида-6.