Группа «Акрон» переводит закупки на электронную торговую площадку


Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, переводит закупки на собственную электронную торговую площадку (ЭТП), расположенную по адресу etp.acron.ru.

  Цифровая платформа автоматизирует закупочную деятельность предприятий Группы по капитальному строительству, техническому перевооружению и ремонтно-эксплуатационным нуждам.

      Инна Фахрисламова, Руководитель Департамента по закупкам ПАО «Акрон», подчеркнула: «Электронная торговая площадка призвана обеспечить прозрачность взаимодействия заказчика и контрагентов. Мы также уверены, что автоматизация закупочных процедур упростит работу по организации тендеров и выбору подрядчиков и расширит пул поставщиков».

     Электронная торговая площадка «Акрон» создана на базе решения Naumen Supplier Relationship Management (SRM). ЭТП полностью интегрирована в существующий ИТ-ландшафт предприятия, включая ERP-систему ИСА. Площадка обладает высокой отказоустойчивостью за счет репликации баз данных и резервирования прикладного ПО и аппаратных ресурсов предприятия.

Пресс-служба ПАО «Акрон»