«КУЙБЫШЕВАЗОТ» вошел в топ-20 энергоэффективных компаний

     По версии рейтингового агентства RAEX ПАО «КуйбышевАзот» заняло 11 место в рейтинге лидеров бизнеса по энергоэффективности.

      Предприятию удается обеспечивать рост производства и при этом существенно снижать потребление электроэнергии. По данным Минэкономразвития РФ энергоэффективность отечественной экономики за последние 10 лет возросла на 13%. Как отмечают составители рейтинга, это несколько ниже среднемирового показателя, но с учетом континентального, а местами резко континентального климата (холодная зима, требующая затрат энергии на отопление, и жаркое лето с кондиционированием), результат выглядит не так уж плохо.

        Для «КуйбышевАзота», получившего довольно высокую оценку в рейтинге – это не только показатель высокой энергоэффективности но и следствие реализуемой на предприятии стратегии по модернизации действующего производства и внедрения новых современных технологий. За последние четыре года в развитие компании было инвестировано более 40 млрд рублей. На тольяттинской площадке предприятия за это время были построены новые высокотехнологичные производства, в том числе в партнерстве с лидерами химической промышленности. В 2019 году на развитие будет направлено более 10 млрд рублей. Подобный подход позволяет увеличивать объемы выработки товарной продукции на фоне снижения потребления сырья и энергоресурсов, а также воздействия на окружающую среду.

Пресс-служба ПАО

«КуйбышевАзот»